Code de la Sécurité Sociale

Lorsqu’une personne bénéficie, successivement et sans interruption d’un congé parental d’éducation ou de la prestation prévue au 3° de l’article L. 531-1 et d’un congé de présence parentale ou de l’allocation journalière de présence parentale, ou inversement, elle retrouve, en cas de reprise d’activité, ses droits aux prestations acquis antérieurement au bénéfice du congé parental d’éducation ou de ladite prestation dans les conditions prévues à l’article L. 161-9.

Téléchargez le Code de la Sécurité Sociale à jour

 

 

Laisser un commentaire

Your email address will not be published.

Please fill the required fields*