Code de la Sécurité Sociale

La participation de l’assuré mentionnée au II de l’article L. 160-13 n’est pas exigée pour les mineurs et les bénéficiaires de la protection complémentaire en matière de santé mentionnée à l’article L. 861-1 . Il en est de même pour la franchise prévue au III de l’article L. 160-13.

Téléchargez le Code de la Sécurité Sociale à jour

 

 

Laisser un commentaire

Your email address will not be published.

Please fill the required fields*